Pablo PICASSO (1881-1973)
Jeune fille au bras... Lot 12
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Jeune fille au bras levé, 1953
Collotype (procédé proche de la photolithographie)
Sur papier épais 56 x 46 cm
Edité par Valart Co en 1953 et réalisé dans les ateliers d'Arthur Jaffé (USA)
Très belle édition originale d'époque
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)