Tsuguharu Foujita
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Les... Lot 26
résultat :
Estimation :
Tsuguharu Foujita
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Les Trois Graces, 1960
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur vélin 76 x 54 cm
Tirage sur Velin
Excellent état
REFERENCES :
Cette lithographie figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson, sous la réf. #60.28 (vol. 1, p. 531) ; il s'agit là d'un exemplaire tiré à part, sans le texte, sur vélin de l'affiche
pour l'exposition des Peintres Témoins de leur Temps. Le tirage est probablement postérieur.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)