Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Tsuguharu Foujita Léonard Tsuguharu FOUJITA Les Trois Graces, 1960 Lithographie originale Signée dans la planche Sur vélin 76 x 54 cm Tirage sur Velin Excellent état REFERENCES : Cette lithographie figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson, sous la réf. #60.28 (vol. 1, p. 531) ; il s'agit là d'un exemplaire tiré à part, sans le texte, sur vélin de l'affiche pour l'exposition des Peintres Témoins de leur Temps. Le tirage est probablement postérieur. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)