DEGAS Edgar (1834-1917) ( d'après )
Epreuve en... Lot 2
résultat :
Estimation :
Epreuve en Bronze à la cire perdue "FEMME SURPRISE" patine brun nuancé d'après le plâtre tiré de la cire originale de 1899. cachet de spa fonderie Valsuani, cire perdue, Signé et numérotée IV/IX reproduction. Hauteur : 40,60 cm. Référence de la Fonderie de Chevreuse sous le n° CH 42.Format : 41 x 21 x 16cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.