Broche ornée d'un important camée sur agate grise... Lot 220
résultat :
Estimation :
Broche ornée d'un important camée sur agate grise représentant un profil de femme à l'antique, l'entourage en or jaune 750/1000e torsadé agrémenté de demi-perles fines.
Epoque XIXème siècle.
Poids brut : 38,8 gr