Lot n° 230

résultat :
Estimation :

Pendentif-broche en or jaune 750 millièmes centré d'une plaque d'onyx rehaussée d'une fleur dont le cœur est formé d'une perle. Encadrement d'or torsadé et filigrané serti de petites pierres turquoises. H 3.6 cm (hors bélière) l : 3.1 cm P.B :7.3g