Lot n° 449

résultat :
Estimation :

SEVRES dans le gout de Suite de six assiettes d'après le Service des oiseaux d'Amérique du Sud, en porcelaine à décor polychrome et or au centre d'’un oiseau exotique, diam 24,5 cm présence d'un cachet de cire avec armoirie au revers du XIXème