Prix Net TTC :
2500 EUR

Sculpture française en bois du milieu du 19ème siècle. Oeuvre sculptée en bois de poirier (patine couleur acajou foncé) figurant un sujet religieux, la Madone, de belle qualité. Sculpture de belle taille et impact, idéale pour être exposée sur une colonne, une commode ou un grand bureau. Oeuvre avec la main droite manquante et de petites traces d'âge (voir photo). Yeux de la Vierge en vitrail (voir photo). Sous le socle se trouvent des petits trous (voir photo) permettant de fixer l'oeuvre à un socle, aujourd'hui absent. En belle patine et structurellement saine, en bon état de conservation. H 78 x L 34 x P 25 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992