VAN CLEEF & ARPELS
Années 1940-45
Poudrier rectangulaire... Lot 177
résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS
Années 1940-45
Poudrier rectangulaire en or rose 14k (585‰), le fermoir rehaussé de rubis calibrés ou cabochon et de diamants ronds taille brillant
A l'intérieur, un miroir biseauté et un seul compartiment à couvercle
Non signé
Dimensions : 6,6 x 5,5 x 1,4 cm
Poids brut : 110 g
Dans son étui d'origine à la forme signé Van Cleef & Arpels