Travail probablement français d'époque Art Déco
Paire de pendants d'oreilles en platine (850‰) à gradins et franges ornés de diamants ronds de taille ancienne et de diamants baguette en pampille, systèmes en or blanc 18k (750‰)
Poids du diamant centrale : 0,40 carat environ
Dimensions : 4,8 x 1,5 cm
Poids brut : 12,6 g