Jean VENDOME, Paris
Années 1980
Pièce unique
Collier... Lot 355
résultat :
Estimation :
Jean VENDOME, Paris
Années 1980
Pièce unique
Collier câble rigide retenant un pendentif formant broche, en or jaune 18k (750‰) forgé à la main orné de deux perles de culture baroque et d'une perle keshi
Poinçon de Maître de Jean Vendome
Hauteur pendentif : 8 x 2,5 cm
Diamètre intérieur : 14 cm
Poids brut : 34,4 g
Accompagné d'un certificat d'authenticité de Thierry Vendome en date du 18/07/2023