Line VAUTRIN (1913-1997)
Pendentif "Sainte-Foy"... Lot 381
résultat :
Estimation :
Line VAUTRIN (1913-1997)
Pendentif "Sainte-Foy" (la patronne des prisonniers) en bronze doré
Signé LV
Dimensions : 6 x 4,3 cm
Bibliographie :
"Line Vautrin, poesie in Metal", Exposition du Musée d'Art et de Joaillerie, Hambourg, 2003 - reproduit p. 131
Patrick Mauries "Line Vautrin, Bijoux et objets", Ed. Thames & Hudson, 1999 - reproduit p. 36