CHINE pour le VIETNAM - XIXème siècle
SERVICE... Lot 29
résultat :
Estimation :
SERVICE à THE comprenant, une COUPELLE, cinq petits BOLS et un grand BOLS à décor d'un pêcheur dans un paysage
Porcelaine dite "bleu de Hué", cerclage métallique sur les bols
H. grand bol 6 cm
D. coupelle 14,5 cm
H. bols 3 cm
Fêle au grand bol, nombreux fêles sur les petits bols