CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
SERVICE à... Lot 31
résultat :
Estimation :
SERVICE à THE comprenant un SORBET couvert, une COUPELLE et quatre BOLS à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée
Porcelaine dite "bleu de Hué", cerclage métallique
H. Sorbet : 10 cm
D. coupelle : 12 cm
H. bol : 3,5 cm