CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
VASE fuseau... Lot 40
résultat :
Estimation :
VASE fuseau à décor d'un paysage lacustre
Porcelaine dite "bleu de Hué"
H. 24 cm
Fêles avec éclats au col. Un fêle de cuisson sur la panse.