CHINE - XIXe siècle
Belle BOITE à OPIUM à décor... Lot 155
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Belle BOITE à OPIUM à décor en cartouches d'objets mobiliers de tiges fleuries
Le dessus présente un motif de chauve-souris
Argent repoussé et ciselé, partiellement émaillé
Poinçon étranger
Poids net 133 g
H. 5,5 cm - L. 6 cm
Usures et petits chocs