PENDULE ROMANTIQUE "ANGELOT À LA LYRE" EN BRONZE... Lot 134
résultat :
Estimation :
PENDULE ROMANTIQUE "ANGELOT À LA LYRE" EN BRONZE DORÉ par BAFSOT à Paris
Pendule en podium surmonté d'un angelot, une lyre, un carquois et un vase sur une colonne, décorée en façade d'une frise d'attributs militaire et motifs floraux
Reposant sur quatre pieds toupies
Cadran circulaire à fond émaillé blanc, aux chiffres romains et signé "Bafsot rue St Honoré à Paris" et numéroté "N° 252"
39,5 x 29,5 x 10 cm
Usures et restaurations d'entretien