DEUX "DOUBLES CHEVAUX" ORIENTAUX
Sculptures en... Lot 199
résultat :
Estimation :
Sculptures en bois patiné représentant chacune deux têtes de chevaux dos à dos aux gueules formant receptacles
Probablement des portant ou élément d'ornementation
Travail ancien oriental
L : 103 et 94 cm; H : 32 et 34 cm
Différence dans les poids
Petits manques et accidents