BUREAU DE PENTE DE STYLE TRANSITION EN BOIS DE... Lot 200
résultat :
Estimation :
BUREAU DE PENTE DE STYLE TRANSITION EN BOIS DE PLACAGE
Ouvrant par un abattant au revers garni de cuir vert dévoilant quatre tiroirs, des niches et un secret en partie haute et trois tiroirs en partie basse
Pieds cambrés par des sabots de bronze (un manquant)
Époque fin XVIIIe - début XIXe
90 x 65 x 36 cm
Dans son jus, en l'état