Broche médaillon en or 18k (750e) ornée d'une... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Broche médaillon en or 18k (750e) ornée d'une marqueterie de pierres dures stylisant un oiseau sur sa branche, dans un entourage à maillons stylisés.
Travail étranger du XIXème siècle.
Poids brut : 18.60 g. Longueur : 5.3 cm.
Poinçon tête d'aigle
43 x 52 mm
Pb : 18,7 gr
Un fêle
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise