Bague jupe en or gris 18k (750e) de forme de cœur,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Bague jupe en or gris 18k (750e) de forme de cœur, ornée d'une émeraude taille poire en serti griffe pesant environ 1 ct, dans un entourage de diamants tapers, le panier ajouré en fils.
Poids brut : 4.40 g. TD : 56.
Monture marquée "750" et poinçon hibou
Tdd : 55
Pb : 4,42 gr
Givre ouvert
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise