Exceptionnelle et grande Vierge gothique italienne... Lot 154
résultat :
Estimation :
Exceptionnelle et grande Vierge gothique italienne triple, œuvre médiévale de Vénétie ou de Lombardie, première moitié du XVe siècle
En bois polychrome, dimensions : 90 x 48 x 30 cm. Provenance : importante collection privée, Valence.