École de Pablo de Rojas (Alcalá la Real, 1549... Lot 190
résultat :
Estimation :
École de Pablo de Rojas (Alcalá la Real, 1549 - Grenade, 1611) - École plateresque andalouse du XVIe siècle
Représentant l'apôtre saint Pierre en bois naturel dans sa couleur, dimensions : 72 x 35 x 35 cm. Provenance : importante collection privée de Séville, Espagne.