Exceptionnel chapiteau hispanique musulman dit... Lot 266
résultat :
Estimation :
Exceptionnel chapiteau hispanique musulman dit en nid d'abeille, œuvre islamique hispanique arabe omeyyade période 12ème au 13ème siècles
En pierre sculptée, il mesure 30 x 23 x 23 cm. Provenance : importante collection privée, Madrid.