"Architecture" Niels Molinero (Havana, Cuba -... Lot n° 273
résultat :
Estimation :
"Architecture" Niels Molinero (La Havane, Cuba - 1970) et Mario Miguel Gonzalez "Mayito" (La Havane, Cuba 1969)
Acquis directement auprès de l'artiste, provenance : propriété d'un important collectionneur européen, avec certificat délivré par l'artiste cubain lui-même. Circa 2010, aluminium polychrome avec base en quartz. Édition de 7 exemplaires. Signé. Dimensions : 27 x 120 (sans le socle).