Paire de vases à col évasé à bord contour en porcelaine... Lot 3
résultat :
Estimation :
Paire de vases à col évasé à bord contour en porcelaine de Canton émaillée polychrome dans le goût de la Famille Rose à décor de scènes animées.
CHINE, Période Guangxu (1875 - 1908), Fin XIXème Siècle (Défauts de cuisson, petits éclats aux talons).
Haut. : 44 cm