COMPAGNIE DES INDES
Paire d'assiettes creuses... Lot 6
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES
Paire d'assiettes creuses à bord uni en porcelaine émaillée polychrome de commande à décor européen peint au bassin en polychromie d'une scène de chasse dans une réserve bilobée. Frises dorées stylisées.
CHINE, XVIIIème Siècle (Deux éclats à la bordure, fêle au bassin de l'une, usures à l'émail).
Diam. : 22,5 cm