Archet de violon en bois de pernambouc d'Emile... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Archet de violon en bois de pernambouc d'Emile Auguste Ouchard (Fils) dans toutes ses parties principales, signé "CUNIOT-HURY" sur la baguette au-dessus de la hausse. Monté maillechort.
Pds. : 47,6 gr
Constat d'état : Bon état général. Coups de fermoir au collet, coups tête, petits éclats hausse.
* Un certificat peut être délivré par le Cabinet d'Archetiers Experts Jean-François RAFFIN, à la charge de l'acheteur.