CASTIGLIONI Achille (1918-2002) et CASTIGLIONI... Lot 263
résultat :
Estimation :
CASTIGLIONI Achille (1918-2002) et CASTIGLIONI Pier Giacomo (1913-1968) - FLOS Editeur
Lampadaire "Arco".
Bras arqué en acier satiné réglable à trois tirages terminé par un déflecteur hémisphérique chromé. La base en marbre de Carrare veiné rectangulaire à pans.
Modèle créé en 1962 (Usures, électrification d'époque à revoir)
Haut. : 250 cm x Larg. : 200 cm (Env.)