ÉTUI À CIRE OU A MESSAGE EN OR - C.1800
De forme... Lot 1
résultat :
Estimation :
De forme cylindrique, les deux parties sont soulignées de frises grecques. Le bouchon bombé est gravé d'une rosace en son sommet. Il est présenté dans son écrin de galuchat vert (usures sur le couvercle). Longueur de l’étui : 11 cm – Poids : 33,42 gr. Longueur de l’écrin : 13 cm. Poids brut : 65,23 gr.
Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv