Keith HARING (1958 -1990)
« En plein cœur » Aquarelle... Lot 24
résultat :
Estimation :
Keith HARING (1958 -1990)
« En plein cœur » Aquarelle sur papier, 21 x 29,5 cm, signée en bas à droite.
Au verso le certificat d’authentification du Keith Haring Estate daté 1984, signé au stylo par Julia Gruen, plus :
En haut à gauche le tampon « Authorized by The Estate of Keith Haring ».
En haut à droite le tampon « K. Haring Collection ».
En bas à droite le tampon du croquis symbole de Keith Haring.
Depuis le 1er septembre 2012, le comité Keith Haring n'émet plus de certificat d'authenticité.
Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv