KOLLWITZ Käthe (1867-1945)
« Marguerite » Lithographie... Lot 48
résultat :
Estimation :
KOLLWITZ Käthe (1867-1945)
« Marguerite » Lithographie au crayon et au pinceau ainsi qu’à la plume, racloir et à technique de grattage, circa 1893-1897, 25,5 x 18 cm (planche 33,5 x 26 cm), titrée et signée au crayon dans la marge.
Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv