"Un loup assis dévorant un crane". Bois sculpté avec une très belle patine, les yeux sont incrustés de corne. Longueur : 5 cm - Hauteur : 3,5 cm. Signé. Japon - 19e siècle. Bon état.
"Tortue mordant la barbe d’un homme". Bois sculpté avec une très belle patine. Longueur : 4,5 cm - Hauteur : 4 cm. Signé. Japon - 19e siècle. Bon état.
“A sitting wolf devouring a skull.” Carved wood with a very beautiful patina, the eyes are inlaid with horn. Length: 5 cm - Height: 3.5 cm. Sign. Japan - 19th century. Good condition.
"Turtle biting a man's beard". Carved wood with a very beautiful patina. Length: 4.5 cm - Height: 4 cm. Sign. Japan - 19th century. Good condition.
Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv