Lot n° 253

résultat :
Estimation :

Günther Uecker*, Trou, 2000, ardoise, clou, cordelette, ex. 22/30 2000 Trou. 2000. ardoise encadrée de bois, clou, cordelette. 25 x 18 x 2 cm. Recto sur l'ardoise datée, numérotée et signée : 00/22/30 Uecker. Étiqueté au verso : SES WHOLE (cachet de brûlure). Le clou est fixé à l'ardoise comme un outil d'écriture. Au milieu de l'ardoise se trouve un trou qui symbolise l'espace libre des pensées non écrites.