Bague sertie d'une intaille représentant Eros tenant une torche et un papillon (probablement Psychée).
Monture creuse
Or et cornaline
Art romain, Ier-IIe siècle
Dimensions intaille: 0,8 x 0,6 cm
Taille bague: 58
Poids: 5,76 gr