Bague inscrite d'un motif paléocrétien sur le chaton.
Art paléochrétien
Or
Taille: 54
Poids brut: 16,52 g
Vente Pierre Bergé & Associés, Archéologie, 30/11/2012, provenance: Galerie Serres