Lot n° 189

Estimation :

Elégante bague toi et moi en or 18k (750e) et platine (800), sertie d'un diamant de taille ancienne (1,25 ct environ) et d'un saphir rond facetté (1,58 ct environ), épaulés de deux petits diamants (manque 2 petites roses sur l'anneau). TDD: 51,5 - Poids brut: 5,4 g Vers 1910/20