Bague en platine (850e), ornée d'un diamant taille... Lot 275
résultat :
Estimation :
Bague en platine (850e), ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos, dans un décor alvéolé ajouré rehaussé de diamants taille ancienne plus petits.
Travail français vers 1920/30. Trace de poinçon de maître.
Poids du diamant: 1.20 carats environ
Poids brut: 5.50 g.
TDD: 58