Lot n° 436

Estimation :

Bougeoir en argent figurant un faune soutenant deux bras de lumière formant fleurs et feuillage. Les bobèches à feuilles d'eau, les binets à entrelacs feuillagés. Poinçon Minerve. Milieu du XIXe siècle. Poids: 1 kg 69 g Haut.: 21 cm (Enfoncement)