Bougeoir en argent figurant un faune soutenant deux bras de lumière formant fleurs et feuillage. Les bobèches à feuilles d'eau, les binets à entrelacs feuillagés.
Poinçon Minerve.
Milieu du XIXe siècle.
Poids: 1 kg 69 g
Haut.: 21 cm
(Enfoncement)