THIERRY VEZON
MARAIS 4, CAMARGUE, PRISE DE VUE... Lot 4
résultat :
Estimation :
THIERRY VEZON
MARAIS 4, CAMARGUE, PRISE DE VUE EN ULM, JUILLET 2012
Signé, numéroté 4/15
Tirage Fine Art sur papier Canson Infinity Baryta Prestige II
Encadrement caisse américaine
Atelier Fotodart
105 X 70 cm
Don de l'artiste
Photographe indépendant résidant dans le Gard, Thierry Vezon se consacre à la photo de nature depuis 2004. Ses lieux de prédilection sont situés dans le Sud de la France : le Languedoc, la Provence, la Camargue, les Cévennes. Cependant, il est aussi attiré par le Grand Nord, l'Arctique, les grands espaces et les atmosphères glacées. Spécialisé dans la photographie de faune et de paysages, il consacre de très longues heures à l'affût, toujours dans le respect de la nature. Il s'est aussi spécialisé dans la photo aérienne.