FRED DI GIROLAMO
AVENUE DES CHAMPS ELYSEES
SERIE... Lot 6
résultat :
Estimation :
FRED DI GIROLAMO
AVENUE DES CHAMPS ELYSEES
SERIE "PARIS LOCKDOWN"
Signé, numéroté 1/7
Tirage jet d'encre Fine Art
Encadrement caisse américaine chêne français
Atelier Image Collée
63 x 83 cm
Don de l'artiste
Fred Di Girolamo, photographe confirmé, créateur de l'agence Photo Kong Factory, est l'auteur de Paris Lockdown, un ouvrage de 100 photographies inédites de Paris pendant le confinement, témoignage artistique et historique de cette période.
Les clichés sont en noir et blanc, comme pour figer définitivement ce temps qui s'est brusquement arrêté.