ADAM AKNER
SUSPENDU, NOVEMBRE 2023
Signé, numéroté... Lot 16
résultat :
Estimation :
ADAM AKNER
SUSPENDU, NOVEMBRE 2023
Signé, numéroté 1/5
Tirage Fine Art sur papier Canson Infinity Baryta Prestige II
Encadrement cadre affleurant noir
Atelier Fotodart
90 X 90 cm
Don de l'artiste
LAUREAT DU GRAND PRIX PHOTO 2024,
CATEGORIE PASSIONNES
Je puise mon inspiration dans mon propre univers intérieur, mais aussi dans la nature et les voyages. J'ai ainsi photographié des paysages du monde entier, des montagnes enneigées aux plages tropicales, en passant par les déserts arides. Chaque tableau photographique est une invitation à découvrir un nouvel univers, mes "Rêvalités".
Pour moi, la photographie conceptuelle est bien plus qu'une simple passion. C'est une façon de m'exprimer, de partager ma vision du monde avec les autres, et de créer des œuvres qui suscitent l'émotion et l'émerveillement.
A votre tour de vous laisser emporter par vos émotions.