QUENTIN CAFFIER
BANQUETTE ARRIERE
MARION ET ZOE... Lot 19
résultat :
Estimation :
QUENTIN CAFFIER
BANQUETTE ARRIERE
MARION ET ZOE II
Signé, numéroté 1/10
Tirage original Jet d'encre pigmentaire sur papier Fine Art Canson Infinity Baryta Prestige II
Encadrement caisse américaine
Atelier Fotodart
32,90 X 48,30 cm
Diptyque
Don de l'artiste
Photographe professionnel depuis 2008, Quentin Caffier s'est spécialisé dans la photographie de studio. Portraits, images de mode et de publicité, séries plasticiennes.
Il a remporté les prix Broncolor en 2008 et SFR jeunes Talents en 2009.
Son travail est fortement marqué par l'influence des cultures alternatives (rock, punk, mouvements des modernes primitives et les univers geeks)