Lot comprenant :
Paire de boucles d'oreilles pendantes en or gris 18K 750‰, parées de motifs ajourés et de pierres de couleur bleue.
Hauteur : 2,90 cm
Travail français.
Broche en or jaune 18K 750‰, polylobée et ajourée, sertie de demi-perles de culture.
Épingle en métal.
Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919.
Poids brut : 3,40 g (Traces d'usage, accidents et transformations, pour l'ensemble du lot)
On y joint
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K 750‰, dormeuses, parées de perles de fantaisie.
Accident, déformations.
Travail français.
Haut. 17 mm
Poids brut : 2,30 g