Bague en or deux tons 18K 750‰, de forme losangique, sertie d'un saphir (chauffé), entouré cardinalement de saphirs de taille tapers alternés de trois diamants de taille brillant.
Taille de doigt 51
Poids brut : 5,30 g (Traces d'usage marquées, pierres cassées)