Bague en or gris 18K 750‰, parée d'un onyx de... Lot 90
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K 750‰, parée d'un onyx de forme coussin, clouté d'un diamant de taille ancienne, l'anneau serti de deux fois neuf diamants de taille huit-huit.
Poids du diamant central : 1 carat env.
Travail français
Tour de doigt 51
Poids brut : 6,20 g (Traces d'usage)