Bague en or gris 18K 750‰, sertie d'un saphir... Lot 147
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d'un saphir de forme ovale (chauffé), dans un entourage de diamants brillantés.
Poids du saphir : 2,60 carats
Poids des diamants : 1,10 carat env.
Travail français
Tour de doigt 49
Poids brut : 6,60 g (Traces d'usage, pierre égrisée)