Tabatière en porcelaine moulée en forme d'un poisson,... Lot 84
résultat :
Estimation :
Tabatière en porcelaine moulée en forme d'un poisson, Chine, fin du XIXe siècle
Émaillé en bleu turquoise, le flacon en forme d'un poisson reposant sur sa queue formant ainsi le pied.
Hauteur : 7,9 cm
Petite usure d'émail.