Bouddha couronné en bois sculpté laqué rouge et... Lot 118
résultat :
Estimation :
Bouddha couronné en bois sculpté laqué rouge et noir, Birmanie, probalement Shan
Assis les jambes croisées, faisant le geste de la prise de la terre à témoin.
Hauteur : 51 cm
Gerces, petits manques.