Montre de poche : montre suisse décorative avec... Lot 4001
résultat :
Estimation :
Montre de poche : montre suisse décorative avec boîtier en relief, Huguenin vers 1905
Environ Ø51mm, ca. 92g, joli boîtier Art nouveau en relief avec représentation d'un tireur d'élite, cadran avec décorations florales, signé Huguenin, dôme avec poinçon Huguenin et numéro de série 26279, beau mouvement à levier, cadran émaillé parfaitement conservé, aiguilles en or, très bon état, en ordre de marche.